Wimbledon. Виктор Троицки в пяти партиях победил Марселя Гранольерса

25 июня 2012

Сербский теннисист Виктор Троицки вышел во второй раунд Уимблдона. 26-летний серб, занимающий в рейтинге АТР 34-е место, одолел 23-ю ракетку мира, своего ровесника из Испании Марселя Гранольерса - 7/5, 7/6(5), 3/6, 2/6, 8/6.

Троицки выиграл два первых сета, однако затем Гранольерс сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающую партию выиграл именно сербский спортсмен. На счету Виктора - 15 эйсов, 2 двойные и 40 невынужденных ошибок, а также 55 "виннеров". В свою очередь, Марсель 7 раз подавал навылет, совершил 9 двойных и 28 невынужденных ошибок, заработав при этом 50 активно выигранных очков. Теперь Троицки ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

В следующем раунде Троицки сыграет с победителем матча между словаком Мартином Клизаном и аргентинцем Хуаном Игнасио Челой.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Троицки Виктор