Уимблдон. Вера Звонарёва не смогла закончить матч против Ким Клийстерс

29 июня 2012

Двенадцатая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва не смогла закончить матч третьего круга Уимблдона. 27-летняя российская спортсменка отказалась продолжать поединок с 47-й ракеткой мира, 29-летней бельгийкой Ким Клийстерс при счёте 3/6, 3/4.

Клийстерс выиграла первый сет, а при счёте 3/4 во второй партии Вера приняла решение сняться с соревнований. За 1 час 22 минуты, которые длился матч, Ким сделала - 1 эйс, допустила 2 двойные и 12 невынужденных ошибок, а также выполнила 12 "виннеров". На счету Звонарёвой - 2 подачи навылет, 3 двойные и 28 невынужденных ошибок, а также 9 активно выигранных очков. Таким образом, счёт в данном противостоянии теперь составляет 8:3 в пользу бельгийки.

В четвёртом раунде Клийстерс встретится с немецкой спортсменкой Анжелик Кербер, которая, в свою очередь, переиграла американку Кристину МакХэйл.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Клийстерс Ким