Уимблдон. Цибулкова переиграла Возняцки и вышла на Шарапову

27 июня 2011

Словачка Доминика Цибулкова впервые в профессиональной карьере вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира, где сыграет против россиянки Марии Шараповой. В понедельник в матче четвертого круга 22-летняя словачка, занимающая на этой неделе 24-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с первой ракеткой мира 20-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Цибулкова практически вчистую уступила в первой партии матча - 1/6. Однако затем Доминика смогла собраться, и выровняла игру. Во втором сете словачка была сильнее на тай-брейке - 7/6 (5), а в заключительной партии Цибулкова сделала решающий брейк в 11-м гейме, после чего уверенно довела встречу до победы - 7/5.

Отметим, что Доминика допустила в этой игре 10 двойных и 31 невынужденную ошибку. Показатели Каролин - 5 двойных и 16 невынужденных. Матч продолжался 2 часа 36 минут. Благодаря этой победе словачка сократила отставание от датчанки по личным встречам - 3:6.

За выход в полуфинал соревнований Доминика поспорит с россиянкой Марией Шараповой. Ранее между собой Мария и Доминика играли четыре раза, и пока счет в их противостоянии ничейный - 2:2. Но именно за словачкой остались два их последних матча.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Цибулкова Доминика Шарапова Мария