Уимблдон. Татьяна Мариа прошла в третий круг соревнований

2 июля 2015

Немецкая теннисистка Татьяна Мариа преодолела барьер второго раунда Уимблдона, нанеся поражение в трёх партиях китаянке Дуань Йин-Йин, - 1/6, 6/2, 10:8.

Первая очная встреча спортсменок продолжалась 2 часа 15 минут. 78-я ракетка мира, 27-летняя Татьяна, записала на свой счёт четыре брейка, восемь подач навылет и четыре двойные ошибки. 26-летняя Дуань, занимающая 117-ю позицию в мировой классификации, трижды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и три раза ошибалась на своей подаче.

В матче за выход в 1/8 финала турнира Мариа сразится с американкой Мэдисон Киз, одолевшей ранее россиянку Елизавету Куличкову.

Игроки в сюжете: Дуань Йин-Йин Мариа Татьяна