Уимблдон. Тамира Пажек в упорной борьбе переиграла Янину Викмайер

30 июня 2012

Австрийская теннисистка Тамира Пажек вышла в четвёртый раунд Уимблдона. 21-летняя австрийка, занимающая 37-е место в рейтинге WTA, победила 36-ю ракетку мира, 22- летнюю бельгийку Янину Викмайер - 2/6, 7/6(4), 7/5.

Викмайер уверенно выиграла первый сет, однако Пажек сначала на тай-брейке второй партии сравняла счёт в матче, а затем и добилась итоговой победы. На счету Тамиры - 7 эйсов, 6 двойных и 19 невынужденных ошибок, а также 41 "виннер". Янина трижды подавала навылет, совершила 7 двойных ошибок и 21 невынужденную, заработав при этом 40 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 40 минут. Благодаря этой победе Пажек увеличила своё преимущество в очном противостоянии с Викмайер до счёта 2:0.

В четвёртом раунде соперницей Тамиры станет победительница матча между итальянкой Робертой Винчи и хорватской спортсменкой Мирьяной Лючич.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Пажек Тамира