Уимблдон. Соперницей Кузнецовой по третьему кругу стала Викмайер

23 июня 2011

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер продолжает выступление на Уимблдоне-2011. В четверг в матче второго раунда 19-я ракетка мира 21-летняя Викмайер встречалась со своей сверстницей из Грузии Анной Татишвили, занимающей 118-е место в мировом рейтинге.

Татишвили не без борьбы уступила сопернице в трех партиях за 1 час 47 минут - 6/3, 4/6, 2/6. Анна три раза взяла подачу соперницы и четыре раза проиграла свою. Теперь счет в данном противостоянии стал уже 3-0 в пользу Янины.

Таким образом, за выход в третий круг 19-я сеяная бельгийка поборется с 12-й ракеткой турнира россиянкой Светланой Кузнецовой, ранее победившей румынку Александру Дулгеру - 6/0, 6/2. Пока в очном противостоянии с бельгийкой россиянка уверенно ведет - 2-0.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Дульгеру Александра Кузнецова Светлана Татишвили Анна