Уимблдон. Скьявоне вышла в третий круг и сыграет с Пажек

23 июня 2011

Седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне не без борьбы пробилась в третий раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В четверг 30-летняя Франческа, посеянная здесь 6-й, встречалась с 55-м номером рейтинга WTA 25-летней Барборой Заглавовой-Стрыковой из Чехии.

Скьявоне решила судьбу первого сета, сделав брейк в последнем 12-м гейме и затем более уверенно взяла вторую партию - 7/5, 6/3. Матч длился 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил итальянке увеличить счет в противостоянии с соперницей – 2-0.

Таким образом, за выход в четвертый круг нынешнего первенства финалистка «Ролан Гаррос»-2011 поспорит с австрийской теннисисткой Тамирой Пажек, которая ранее была сильнее американки Кристины Макхэйл - 6/4, 6/1. Примечательно, что по личным встречам у Скьявоне и Пажек пока ничья - 3-3.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора МакХЭйл Кристина Пажек Тамира Скьявоне Франческа