Уимблдон. Шведова ждёт победительницу матча Квитова - Вандевеге

24 июня 2013

Представительница Казахстана Ярослава Шведова с победы стартовала на Уимблдоне. В первом круге соревнований 55-я ракетка мира 25-летняя Шведова встречалась с 60-м номером мирового рейтинга 21-летней теннисисткой из Голландии Кики Бертенс.

Шведова сломила сопротивление своей соперницы в двух партиях со счётом 6/4, 6/3. За продолжавшийся 1 час 18 минут матч Ярослава сделала пять брейков и лишь дважды упустила собственную подачу. Благодаря этой победе Шведова вышла вперёд в счёте по личным встречам с Бертенс - 2:1.

Во втором круге соревнований Ярославе предстоит помериться силами с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой и американкой Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Шведова Ярослава