Уимблдон. Шарапова одержала волевую победу в 1-м сете полуфинала с Лисицки

30 июня 2011

В эти минуты на центральном корте Всеанглийского Лаун-теннисного клуба проходит второй полуфинальный матч Уимблдона в женском одиночном разряде. В нем чемпионка первенства 2004 года и пятая сеяная на нынешних соревнованиях россиянка Мария Шарапова встречается со спортсменкой из Германии Сабин Лисицки. Только что завершился стартовый сет, волевую победу в котором одержала Шарапова – 6/4. Длился он 43 минуты.

Сабин начала эту встречу, что называется, с места в карьер, с брейком поведя – 3/0. Причем во втором гейме Маша «под ноль» отдала свою подачу, сделав при счете 0-40 двойную ошибку. В 4-м гейме Шарапова наконец-то размочила счет: россиянка вела 40-15, потом ей пришлось отыгрывать брейк-пойнт, и все-таки с четвертого геймбола она взяла свою подачу, сократив разрыв в счете – 1/3.

Победа в этом гейме вдохнула в Шарапову уверенность в собственных силах, и она тут же сделала обратный брейк – 2/3, а затем и выровняла положение – по 3-м. Развязка наступила в 9-м гейме, когда в с первой же попытки Мария, как выяснилось позже, реализовала скрытый сетбол. Уверенно взяв свою подачу, трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» поставила в этой напряженной партии жирную победную точку.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабина Шарапова Мария