20 июля, пятница Время на сервере 00:29
Теннис: Все новости

Уимблдон. Роджер Федерер уступил Кевину Андерсону в четвертьфинале

11 июля 2018, 19:31 | Главное фото: tennisworldusa.org

Вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, проиграл южноафриканцу Кевину Андерсону, занимающему восьмую строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 7/6(5), 5/7, 4/6, 11:13 в четвертьфинале "мэйджора" в Лондоне.

Матч продолжался 4 часа 13 минут. За это время 36-летний Федерер выполнил 16 эйсов, один раз ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а 32-летний Андерсон 28 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал четыре брейка. Ранее счёт в личных встречах был 4:0 в пользу швейцарца.

В полуфинале Уимблдона Андерсон сразится с канадцем Милошем Раоничем или американцем Джоном Иснером.