Уимблдон. Роджер Федерер добился волевой победы над Жюльеном Беннето

30 июня 2012

В матче третьего круга Уимблдонского турнира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, занимающий в рейтинге третью строчку, в пяти сетах обыграл своего французского ровесника Жюльена Беннето. Во встрече с 32-й ракеткой мира он праздновал победу со счётом 4/6, 6/7(3), 6/2, 7/6(6), 6/1.

Федерер поиграл первую партию, позволив Беннето в девятом гейме реализовать свой единственный брейк-пойнт. Второй сет с брейка начал уже швейцарец, однако французский теннисист сумел сравнять счёт, а затем выиграть на тай-брейке. В дальнейшем экс-лидер мирового рейтинга Федерер стал активнее играть на приёме, что дало результат - 6/2.

Беннето имел шансы на победу в четвёртой партии, когда подавал при счёте 6:6 на тай-брейке, но матчбола так и не заработал. После того, как Федерер сравнял счёт по партиям, сил на продолжение борьбы у Жюльена не осталось - 1/6 в пользу швейцарца.

Федерер сделал за матч 14 эйсов, что на один меньше, чем у соперника, и допустил четыре двойных ошибки. В пассиве Беннето - десять ошибок на подаче. Отметим, что француз превзошёл соперника в активности - 59 виннеров против 53 и ошибался немногим чаще - 32 против 21 невынужденной ошибки Федерера.

Теннисисты играли между собой в четвёртый раз и эта победа стала для Федерера третьей. Следующим соперником Роджера будет бельгиец Ксавье Малисс, также в пяти партиях одолевший испанца Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Федерер Роджер