Уимблдон. Ришар Гаске прошёл во второй раунд турнира

24 июня 2014

Французский теннисист Ришар Гаске сломил в пяти партиях со счётом 6/7(3), 6/3, 3/6, 6/0, 6/1 сопротивление австралийца Джеймса Дакворта и вышел во второй круг Уимблдона.

За время поединка, продлившегося 2 часа 47 минут, 14-й номер рейтинга АТР, 28-летний Ришар записал в свой актив шесть брейков и 22 эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 29-летний Дакворт, находящийся на 107-й позиции в мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, совершил 12 эйсов и две двойные ошибки. Француз уверенно ведёт в личных встречах игроков - 4:0.

Следующим соперником Гаске на турнире будет ещё один австралиец, Ник Киргиос, обыгравший в четырёхсетовом матче француза Стефана Робера.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Дакворт Джеймс