Уимблдон. Пажек оказалась сильнее Скьявоне в матче-марафоне и вышла на Первак

25 июня 2011

Седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне не смогла пробиться в четвертый раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В субботу в отложенном из-за дождя матче третьего круга 30-летняя Франческа, посеянная здесь 6-й, встречалась с 80-м номером рейтинга WTA 20-летней Тамирой Пажек из Австрии.

Тамира вышла победительницей этого напряженнейшего поединка, сделав брейк в 20-м гейме третьего сета - одна только решающая партия продолжалась 1 час 59 минут. В итоге теннисистки сделали по 9 брейков, а встреча завершилась победой Пажек за 3 часа 36 минут - 3/6, 6/4, 11/9. Нынешний успех позволил австрийке выйти вперед в противостоянии с итальянкой – 3-2.

Таким образом, за выход в 1/4 финала Пажек поспорит с россиянкой Ксенией Первак, ранее одолевшей немку Андреа Петкович - 6/4, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Пажек Тамира Первак Ксения Петкович Андреа Скьявоне Франческа