Уимблдон. Джокович затратил три с лишним часа на победу над Багдатисом

26 июня 2011

Двукратный полуфиналист Уимблдона (2007, 2010 гг.), вторая ракетка мира серб Новак Джокович не без труда выиграл свой поединок третьего раунда нынешнего первенства Великобритании. В субботу 24-летний Новак играл с 26-летним теннисистом с Кипра, 30-м номером рейтинга АТР Маркосом Багдатисом.

Джокович сделал в этом матче 3 брейка и один раз уступил свою подачу, победив соперника в четырех сетах - 6/4, 4/6, 6/3, 6/4. Отметим, что Новак смог подать на матч, отыграв брейк-пойнт Багдатиса - последний гейм поединка длился более десяти минут. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут, и теперь в противостоянии этих теннисистов Ноле ведет уже со счетом 5-0.

Теперь в четвертом круге нынешних соревнований двукратному чемпиону Australian Open предстоит помериться силами с 19-й ракеткой турнира мастером стиля serve-and-volley французом Мишелем Льодра, который ранее сегодня не оставил шансов Йен-Сун Лу из Тайваня - 6/3, 6/3, 6/1. Пока в противостоянии с Мишелем Новак впереди - 2-1.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Джокович Новак Лу Йен-Сун Льодра МикаЭль