Уимблдон. Новак Джокович в трёх сетах переиграл Виктора Троицки

2 июля 2012

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона. 25-летний сербский теннисист победил в четвёртом круге соревнований 34-го номера рейтинга АТР, своего 26-летнего соотечественника Виктора Троицки - 6/3, 6/1, 6/3.

За 1 час 30 минут, которые длился матч, Джокович шесть раз взял подачу соперника, в то время как Троицки сумел сделать только один брейк. На счету Новака - 4 эйса, 2 двойные и 11 невынужденных ошибок, а также 31 "виннер". Виктор трижды подавал навылет, совершил 2 двойные и 15 невынужденных ошибок, набрав при этом 15 активно заработанных очков. Теперь счёт в очном противостоянии двух сербских теннисистов составляет 12:1 в пользу Новака.

В четвертьфинале Джоковичу предстоит сыграть с победителем в матче между немцем Флорианом Майером и французским теннисистом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор