Уимблдон. Новак Джокович в четырёх партиях одолел Радека Штепанека

25 июня 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович прошёл в третий раунд Уимблдона. 27-летний сербский спортсмен победил 38-го номера рейтинга АТР, 35-летнего чеха Радека Штепанека - 6/4, 6/3, 6/7(5), 7/6(5).

Джокович уверенно выиграл два стартовых сета, однако на тай-брейке третьей партии Штепанек оказался сильнее. Тем не менее, серб, также на тай-брейке, сумел выиграть четвёртый сет. На счету Новака 18 эйсов и 54 "виннера", а также 2 двойные и 24 невынужденные ошибки. В свою очередь, Радек 9 раз подавал навылет, совершил 2 двойные и 27 невынужденных ошибок, заработав при этом 51 активно выигранное очко. Матч длился 3 часа 17 минут. Теперь сербский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 11:1.

В третьем круге турнира Джоковичу предстоит сыграть против француза Жиля Симона, который ранее победил голландского спортсмена Робина Хаазе.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Штепанек Радек