Уимблдон. Новак Джокович в 1/2 финала нанёс поражение Григору Димитрову

4 июля 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал первым финалистом Wimbledon. 27-летний серб нанёс поражение тринадцатому номеру рейтинга АТР, 23-летнему болгарскому теннисисту Григору Димитрову - 6/4, 3/6, 7/6(2), 7/6(7).

В двух стартовых сетах соперники обменялись победами, после чего Джокович на тай-брейке выиграл две следующие партии. На счету Новака 17 эйсов и 45 "виннеров", а также 2 двойные и 26 невынужденных ошибок. В свою очередь, Григор 15 раз подавал навылет, совершил 8 двойных и 33 невынужденные ошибки, заработав при этом 48 активно выигранных очков. Поединок длился 3 часа 1 минуту. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Соперник Джоковича по финалу соревнований определится в матче между швейцарцем Роджером Федерером и канадским теннисистом Милошем Раоничем.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Димитров Григор