Уимблдон. Надаль переиграл Маррея и будет защищать титул в поединке с Джоковичем

1 июля 2011
Новости тенниса

Двукратный триумфатор Уимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал финалистом нынешнего чемпионата. В субботу 25-летний Рафа встречался с 4-м номером рейтинга АТР 24-летним местным теннисистом Энди Марреем.

Теннисисты отложили развязку первого сета до 12-го гейма, в котором Маррей первым в матче заработал брейк-пойнты, причем целых три. Со второй попытки Энди поставил точку в партии - 7/5. Во втором сете Надаль значительно прибавил и сумел взять 5 геймов подряд, в том числе два - на подаче Маррея - 6/2.

После этого Рафа уже не упускал инициативу и, уверенно выиграв два последующих сета, завершил встречу в свою пользу - 6/2, 6/4.



Поединок продолжался в итоге 2 часа 59 минут. Это уже 12-я победа испанца в 16-ти проведенных встречах со спортсменом из Великобритании и третья в нынешнем сезоне.

В финале первенства 10-кратному чемпиону турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами со второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Чуть ранее Новак, который на следующей неделе отберет у Рафы мировое первенство, оказался сильнее француза Жо-Вилфрида Цонга - 7/6(4), 6/2, 6/7(9), 6/3.

Пути Надаля и Джоковича на официальных турнирах пересекались уже 27 раз, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне испанца - 16-11. Однако при этом все четыре очных поединка этих теннисистов в сезоне-2011, которые пришлись на финалы "Мастерсов", остались за Ноле.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке