Уимблдон. Лукаш Росол в четырёх сетах сломил сопротивление Бенуа Пэра

24 июня 2014

Чешский теннисист Лукаш Росол вышел во второй раунд Уимблдона. 28-летний чех, занимающий 52-ю строчку в рейтинге АТР, переиграл 71-ю ракетку мира, 25-летнего француза Бенуа Пэра - 6/3, 3/6, 7/6(5), 6/4.

В стартовых сетах соперники обменялись победами, после чего Росол сумел добиться успеха в следующих двух партиях. На счету Лукаша семь эйсов и четыре двойные ошибки, а Бенуа девятнадцать раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 59 минут. Благодаря этой победе чешский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Росол сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и словацким теннисистом Мартином Клижаном.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа Росол Лукаш