Уимблдон. Лопес отыграл отставание в два сета и поборется с Марреем

27 июня 2011

Испанец Фелисиано Лопес с огромным трудом вышел в четвертьфинал Уимблдона-2011. В понедельник 29-летний испанец, занимающий в мировой табели о рангах 44-е место, проводил свой поединок четвертого круга, в котором встречался со своим сверстником из Польши 93-й ракеткой мира Лукашем Куботом.

Лопесу удалось отыграть отставание в два сета и добиться победы - 3/6, 6/7 (6), 7/6 (9), 7/5, 7/5, причем решающий брейк испанец сделал в 12-м гейме пятого сета. На счету Лопеса в этом матче 28 эйсов и 80 активно-выигранных мячей при 6 двойных и 20 невынужденных ошибках. Кубот сделал 27 эйсов и 80 "виннерсов" и совершил 8 двойных и 27 невынужденных.

Матч в итоге продолжался 4 часа 18 минут. После этой победы Лопес довел свое преимущество над Куботом по личным встречам до 2:0.

Теперь в четвертьфинале Фелисиано предстоит сыграть против местного фаворита Энди Маррея, который ранее в трех сетах расправился с французом Ришаром Гаске - 7/6 (3), 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Кубот Лукаш Лопес Фелисиано Маррей Энди