Уимблдон. Квитова отдала Лепченко всего один гейм

30 июня 2012

Действующая чемпионка Уимблдона четвёртая ракетка мира чешка Петра Квитова без видимых проблем преодолела барьер третьего раунда. В субботу 22-летняя Квитова встречалась с 53-м номером мирового рейтинга 26-летней представительницей США Варварой Лепченко.

Петра добилась уверенной победы со счётом - 6/1, 6/0. Чешка сделала за матч пять брейков и отыграла оба брейковых мяча Лепченко. Матч продолжался всего 48 минут. В активе Петры 1 эйс и 15 "виннеров" при 3 двойных и 10 невынужденных ошибках. После этой победы преимущество Квитовой в счёте по личным встречам с Лепченко стало 3:0.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Петре предстоит сыграть с итальянкой Франческой Скьявоне, ранее выбившей из борьбы Клару Закопалову.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лепченко Варвара