Уимблдон. Кубот остановил Монфиса в третьем раунде

25 июня 2011

Первая ракетка Франции Гаэль Монфис не смог преодолеть барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2011, который стартовал в этот понедельник на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба. В субботу 8-я ракетка мира 24-летний Гаэль, посеянный в Лондоне 9-м, играл с 29-летним спортсменом из Польши, 93-м номером рейтинга АТР Лукашем Куботом.

Монфис неожиданно уступил в четырех партиях, проиграв всего на два очка из всех разыгрывавшихся в матче меньше, чем его соперник (111 - 113). Кубот праздновал успех за 2 часа 15 минут - 6/3, 3/6, 6/3, 6/3. Это был первый поединок между соперниками.

Теперь в четвертом круге нынешнего поляку предстоит сразиться с теннисистом из Испании Фелисиано Лопесом, который ранее оставил не у дел 8-го сеяного американца Энди Роддика - 7/6(2), 7/6(2), 6/4.

Игроки в сюжете: Кубот Лукаш Лопес Фелисиано Монфис Гаэль Роддик Энди