Уимблдон. Хьюитт в трёх партиях переиграл Вавринку

25 июня 2013

32-летний австралиец Ллейтон Хьюитт добился победы на старте третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В первом круге соревнований 70-й номер мировой табели о рангах встречался с 10-й ракеткой мира 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Хьюитт обыграл Вавринку в трёх партиях со счётом 6/4, 7/5, 6/3, затратив на победу 2 часа 12 минут игрового времени. В активе австралийца шесть брейков и пять эйсов, при одной двойной ошибке. Вавринка брал подачу соперника два раза и двенадцать эйсов, допустив две двойные ошибки. Эта победа позволила Ллейтону сравнять счёт по личным встречам со швейцарцем - 2:2.

Теперь Ллейтону предстоит помериться силами с немцем Дастином Брауном, который накануне обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Хьюитт Ллейтон