Уимблдон. Григор Димитров в пяти сетах одолел Александра Долгополова

27 июня 2014

Тринадцатая ракетка мира Григор Димитров прошёл в четвёртый круг Уимблдона. 23-летний болгарский спортсмен победил девятнадцатого номера рейтинга АТР, 25-летнего украинца Александра Долгополова - 6/7(3), 6/4, 2/6, 6/4, 6/1.

Долгополов дважды выходил вперёд по партиям, однако Димитров не только сумел отыграться, но и в решающем сете уверенно добился итоговой победы. На счету Григора четырнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, в то время как Александр девятнадцать раз подавал навылет и семь раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 55 минут. Теперь болгарин ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

В четвёртом раунде соревнований Димитров сыграет с аргентинцем Леонардо Майером, который накануне победил российского спортсмена Андрея Кузнецова.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Долгополов Александр