Уимблдон. Грега Жемля в пяти сетах переиграл Григора Димитрова

28 июня 2013

Словенский теннисист Грега Жемля вышел в третий раунд Уимблдона. 26-летний словенец, занимающий 55-е место в рейтинге АТР, переиграл 31-ю ракетку мира, 22-летнего болгарина Григора Димитрова - 3/6, 7/6(4), 3/6, 6/4, 11/9.

Димитров дважды выходил вперёд по сетам, но Жемля оба раза отыгрывался, а в пятой партии добился итоговой победы. На счету Греги 19 эйсов и 54 "виннера", а также 5 двойных и 35 невынужденных ошибок, в то время как Григор 22 раза подавал навылет, совершил 6 двойных и 34 невынужденные ошибки, заработав при этом 60 активно выигранных очков. Матч продолжался 4 часа 4 минуты. Благодаря этой победе словенец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В третьем круге соревнований Жемля встретится с аргентинским спортсменом Хуаном Мартином Дель Потро, который ранее переиграл канадца Джесса Левайна.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Жемля Грега