Уимблдон. Федерер выиграл первый сет в матче против Джоковича

6 июля 2012

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер на один шаг приблизился к выходу в финал Уимблдонского турнира, выиграв в первом сете полуфинального матча против  лидера мирового рейтинга 25-летнего серба Новака Джоковича со счётом 6/3.

Судьбу партии решил единственный брейк швейцарского теннисиста, который в шестом гейме при счёте 30:0 в пользу Джоковича выиграл четыре очка кряду на приёме. Федерер сделал за сет пять эйсов, семь "виннеров" и лишь две невынужденные ошибки.

Джокович дважды подал навылет, заработал пять очков за счёт своих активных действий и допустил четере невынужденных ошибки.

Напомним, что для победы в матче теннисистам необходимо выиграть три сета.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер