Уимблдон. Энди Маррей одержал уверенную победу над Марином Чиличем

3 июля 2012

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдона. В поединке четвёртого раунда 25-летний британский спортсмен победил 18-ю ракетку мира, 23-летнего хорвата Марина Чилича - 7/5, 6/2, 6/3.

Матч был прерван из-за дождя в понедельник, 2 июля, при счёте 7/5, 3/1 в пользу Маррея. В доигровке Энди уверенно добился итоговой победы, потратив на это 2 часа 10 минут общего игрового времени. На счету британца - 16 эйсов, 1 двойная и 15 невынужденных ошибок, а также 35 "виннеров". Хорват четырежды подавал навылет, совершил 3 двойные и 24 невынужденные ошибки, заработав при этом 23 активно выигранных очка. Теперь счёт в очном противостоянии этих спортсменов составляет 7:1 в пользу Энди.

В четвертьфинале Маррею предстоит встретиться с победителем матча между испанцем Давидом Феррером и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чилич Марин