Уимблдон. Елизавета Куличкова сыграет во втором раунде турнира

1 июля 2015

Российская теннисистка Елизавета Куличкова прошла во второй круг Уимблдона, сломив в трёх партиях сопротивление бельгийки Янины Викмайер, - 3/6, 7/6(6), 10/8.

Матч продолжался 2 часа 24 минуты. 109-я ракетка мира, 19-летняя Елизавета, реализовала три брейк-пойнта, сделала восемь эйсов и десять раз ошибалась на своей подаче. 25-летняя Викмайер, находящаяся на 88-й позиции в мировой классификации, трижды брала подачу оппонентки, совершила пять эйсов и четыре двойные ошибки. Россиянка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 1:1.

Следующей соперницей Куличковой на соревнованиях будет американка Мэдисон Киз, победившая ранее Штефани Фогеле из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Куличкова Елизавета