Уимблдон. Элисон Риске одержала волевую победу над Урсулой Радваньской

28 июня 2013

Американская теннисистка Элисон Риске вышла в третий раунд Уимблдона. 23-летняя американка, находящаяся на 126-й строчке в мировой классификации, переиграла 44-ю ракетку мира, 22-летнюю Урсулу Радваньску из Польши, со счётом 4/6, 6/3, 6/4.

Радваньска выиграла первый сет, но затем Риске смогла не только сравнять счёт в матче, но и добиться итоговой победы. На счету Элисон два эйса и четыре двойные ошибки, а Урсула один раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В третьем круге соревнований Риске встретится с эстонской спортсменкой Кайей Канепи, которая, в свою очередь, одолела немку Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Радваньска Урсула Риске Элисон