Уимблдон. Екатерина Макарова в двух партиях нанесла поражение Агнешке Радваньской

30 июня 2014

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в 1/4 финала Уимблдона. 26-летняя россиянка, занимающая 22-е место в рейтинге WTA, победила четвёртую ракетку мира, 25-летнюю польскую спортсменку Агнешку Радваньску - 6/3, 6/0.

За 53 минуты, проведённые на корте, Макарова пять раз брала подачу соперницы, не дав при этом Радваньской реализовать два её брейк-пойнта. На счету Екатерины один эйс, в то время как Агнешка по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь россиянка уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

В четвертьфинале соревнований Макарова встретится с чешской спортсменкой Люси Шафаржовой, которая накануне обыграла свою соотечественницу Терезу Шмиткову.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Радваньска Агнешка