Уимблдон. Дель Потро победил Симона и вышел на Надаля

25 июня 2011

Экс-четвертый номер мирового рейтинга аргентинец Хуан Мартин Дель Потро впервые в профессиональной карьере вышел в четвертый круг Уимблдона.

В субботу в своем матче третьего раунда Уимблдона-2011 22-летний аргентинец, занимающий сейчас 21-ю строчку мирового рейтинга и посеянный в этом году под 24-м номером, встречался с 26-летним французом Жилем Симоном, находящимся в рейтинг-листе ATP на 16-м месте.

Дель Потро не без труда победил своего соперника в трех сетах - 7/6(8), 7/6(5), 7/5. Отметим, что в заключительном сете аргентинец смог сделать решающий брейк только в предпоследнем 11-м гейме. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 46 минут. Дель Потро сделал 12 эйсов, а его процент выигранных на первой подаче очков составил 81%.

Теперь Дель Потро предстоит действующего чемпиона соревнований, первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Это будет 9-й очный поединок теннисистов, на данный момент Рафа впереди - 5-3.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Мюллер Жиль Надаль Рафаэль Симон Жиль