Уимблдон. Анжелик Кербер уступила в двух сетах Эжени Бушар

2 июля 2014

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер не смогла пройти в 1/2 финала Уимблдона, потерпев поражение в двух партиях со счётом 3/6, 4/6 от канадки Эжени Бушар.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Седьмая ракетка мира, 26-летняя Кербер один раз брала подачу оппонентки, совершила один эйс и 17 "виннеров", допустив три двойные и 14 невынужденных ошибок. В активе 20-летней Эжени, находящейся на 20-м месте в мировой классификации, три брейка, четыре подачи навылет и 29 активно выигранных очков, при четырёх двойных и 20 невынужденных ошибках. Счёт в очном противостоянии спортсменок стал 2:1 в пользу представительницы Канады.

Соперницей Бушар в полуфинале турнира будет румынка Симона Халеп, переигравшая в двухсетовом поединке немку Сабин Лисицки.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Кербер Анжелик