Уимблдон-2011. Южный «дожал» Монако в пятом сете

21 июня 2011

Российский теннисист Михаил Южный с огромным трудом вышел во второй раунд Уимблдонского турнира-2011. Во вторник 17-я ракетка мира москвич, который в эту субботу 25 июня будет отмечать свое 29-летие, играл с 43-м номером рейтинга АТР 27-летним аргентинцем Хуаном Монако. Южный, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 18-м, вырвал победу в упорной борьбе в пяти партиях – 4/6, 6/2, 6/2, 4/6, 6/4. Встреча длилась 3 часа 13 минут. Нынешний успех позволил россиянину не только взять у соперника реванш за поражение в стартовом круге «Мастерса» в Гамбурге-2009 – 6/7(4), 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Теперь во втором раунде нынешнего первенства Михаилу предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между индийским спортсменом Сомдевом Девварманом и представителем Германии Денисом Гремельмаиром.

Игроки в сюжете: Гремельмайер Денис Девварман Сомдев Монако Хуан Южный Михаил