Уимблдон-2011. Вердаско одержал волевую победу над Штепанеком

21 июня 2011

Испанский теннисист Фернандо Вердаско пробился во второй круг Уимблдонского турнира-2011. Во вторник 22-я ракетка мира 27-летний Фернандо, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-м, выяснял отношения с 60-м номером рейтинга АТР 32-летним чехом Радеком Штепанеком. Вердаско, уступая по сетам 0-2 и отыграв на тай-брейке четвертой партии матчбол, причем на подаче соперника, одержал волевую победу - 2/6, 4/6, 6/3, 7/6(6), 9/7. Поединок длился 4 часа 16 минут. Это третья подряд победа испанца над чехом, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с оппонентом – 3-3.

Соперником Фернандо по третьему раунду нынешнего чемпионата будет занимающий в мужской табели о рангах 58-е место 24-летний спортсмен из Нидерландов Робин Хаазе. Ранее голландец выиграл у испанца Пере Риба – 6/4, 6/4, 6/4.

Остается добавить, что пути Вердаско и Хаазе в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Риба-Мадрид Пере Хаасе Робин Штепанек Радек