Уимблдон-2011. Скьявоне впервые в карьере обыграла Докич

20 июня 2011

Седьмая ракетка мира итальянка Франческа Скьявоне не без труда пробилась во второй раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В понедельник 30-летняя Франческа, посеянная здесь 6-й, встречалась с 45-м номером рейтинга WTA 28-летней австралийкой Еленой Докич. Скьявоне сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 6/4, 1/6, 6/3. Матч длился 2 часа 5 минут. Нынешний успех позволил итальянке открыть счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-3.

Таким образом, за выход в третий круг нынешнего первенства финалистка «Ролан Гаррос»-2011 поспорит с сильнейшей в поединке между чешской спортсменкой Барборой Заглавовой-Стрыковой и «квалифаем» из Канады Александрой Возняк.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Докич Елена Заглавова-Стрыкова Барбора Скьявоне Франческа