Уимблдон-2011. Надаль – Маррей: дуэль №16

29 июня 2011

Двукратный триумфатор Уимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал полуфиналистом нынешнего чемпионата. В среду 25-летний Рафа встречался с 9-м номером рейтинга АТР 29-летним американцем Марди Фишем, который посеян на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 10-м. Надаль отпраздновал успех, не без труда выиграв четырех партиях со счетом 6/3, 6/3, 5/7, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 50 минут. Это шестая победа испанца в шести проведенных встречах со спортсменом из США, в ходе которых Фиш смог взять у соперника всего два сета.

Теперь в полуфинале первенства 10-кратному чемпиону турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами с четвертым номером посева 24-летним хозяином корта Энди Марреем. Чуть ранее шотландец оказался сильнее другого представителя Испании Фелисиано Лопеса – 6/3, 6/4, 6/4.

Уже 15 раз пересекались пути Надаля и Маррея в официальных соревнованиях, и пока преимущество Рафы просто колоссальное – 11-4. Причем три последних поединка остались за испанцем, в том числе и матч, имевший место в полуфинале «Ролан Гаррос»-2011 – 6/4, 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Маррей Энди Надаль Рафаэль Фиш Марди