Уимблдон-2011. Любичич одолел Чилича в хорватском «дерби»

21 июня 2011
Новости тенниса

Бывшая третья ракетка мира хорватский теннисист Иван Любичич оформил выход во второй раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. Во вторник ныне 33-й номер рейтинга АТР 32-летний Иван встречался со своим 22-летним соотечественником Марином Чиличем, который в мужской табели о рангах занимает 26-ю позицию. Любичич обыграл 27-го сеяного на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Чилича в четырех сетах – 7/6(2), 3/6, 6/3, 6/4. Матч, прерванный накануне из-за дождя, продолжался 2 часа 45 минут. Эта победа стала для Ивана второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперником.

Таким образом, за выход в третий круг нынешнего первенства Иван поборется с 46-й ракеткой мира 25-летним украинцем Сергеем Стаховским. Ранее Сергей оказался сильнее хозяина корта Дэниэла Кокса - 6/2, 6/4, 6/4.

Трижды пересекались пути хорвата и украинца в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Любичича – 2-1. В частности, он взял верх в их последней встрече, состоявшейся на старте турнира в голландском Роттердаме-2011 – 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Кокс ДаниЭль Любичич Иван Стаховский Сергей Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке