Уимблдон-2011. Джокович о полуфинале против Цонга

1 июля 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович рассказал, чего он ждет от поединка в 1/2 финала Уимблдона-2011 против 12-го сеяного на легендарных кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба француза Жо-Вилфрида Цонга. Напомним, что в среду в четвертьфинале Джокович в четырех партиях одолел сенсационного австралийца Бернарда Томича, а Цонга, проигрывая самому швейцарцу Роджеру Федереру по сетам - 0-2, вырвал итоговую победу у 6-кратного чемпиона здешнего первенства.

«Трава – не самое мое любимое покрытие, но я знаю, что могу хорошо играть на ней. Так что мне довольно трудно сравнить свою нынешнюю форму с той формой, которая у меня была два или три месяца назад. Здесь все по-другому, ведь это «Большой Шлем»», - приводит АР слова Джоковича.

«Думаю, многое будет зависеть от наших подач, - сказал Новак относительно предстоящего полуфинала с Цонга. - Я должен очень хорошо подавать, ведь он собирается это делать точно», - отметил Ноле.

Семь раз пересекались пути Джоковича и Цонга в официальных соревнованиях, и пока более чем двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне француза – 5-2. В их последнем поединке, состоявшемся в четвертьфинале Australian Open-2010, Жо-Вилфрид взял верх – 7/6(8), 6/7(5), 1/6, 6/3, 6/1.

Их самый памятный матч, конечно же, прошел в финале австралийского первенства 2008 года, и тогда успех сопутствовал сербу – 4/6, 6/4, 6/3, 7/6(2).

На фото: Новак Джокович на последней тренировке вместе со своими младшими братьями – Марко (справа) и Джордже

Игроки в сюжете: Джокович Новак Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке