Уимблдон-2011. Дальше без сестер Уильямс

27 июня 2011
Новости тенниса

Вслед за Сереной Уильямс Уимблдонский турнир-2011 покидает и ее старшая сестра, 5-кратный триумфатор первенства Винус Уильямс. В понедельник экс-первая ракетка мира 31-летняя Винус, которая в текущем рейтинге WTA занимает 30-е место, играла с 33-м номером женской табели о рангах 23-летней болгаркой Цветаной Пиронковой. Уильямс-старшая во второй раз подряд уступила Пиронковой на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, на этот раз в 4-м круге – 2/6, 3/6. Поединок длился 1 час 15 минут. Напомним, что в прошлом сезоне Цветана перешла дорогу сопернице в 1/4 финала Уимблдона точно с таким же счетом. Это уже третья подряд победа болгарки над американкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 3-1.

Соперницей Пиронковой по четвертьфиналу нынешнего чемпионата будет 8-я ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова, посеянная в Лондоне 8-й. Ранее Квитова камня на камне не оставила от бельгийки Янины Викмайер – 6/0, 6/2.

Дважды пересекались пути болгарки и чешки в официальных соревнованиях, и пока в активе Цветаны всего один выигранный сет.

Что касается сестер Уильямс, то в парном разряде Уимблдона-2011 их дуэт не представлен, и поэтому теннисистки возвращаются домой.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Квитова Петра Пиронкова Цветана Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке