Уимблдон-2011. Бердых не заметил препятствия в лице Беннето

22 июня 2011

Прошлогодний финалист Уимблдона чешский теннисист Томаш Бердых не испытал никаких проблем в поединке второго раунда нынешнего первенства. В среду седьмая ракетка мира 25-летний Томаш, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба шестым, играл с 77-м номером рейтинга АТР 29-летним французом Жюльеном Беннето. Бердых одержал убедительную победу в трех партиях со счетом 6/1, 6/4, 6/2. Встреча длилась 1 час 34 минуты. Нынешний успех позволил чеху не только взять у соперника убедительный реванш за поражение в стартовом круге Уимблдона-2004 – 3/6, 5/7, 4/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Теперь в третьем раунде нынешнего чемпионата Томашу предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 25-м сеяным в Лондоне опытным аргентинцем Хуаном Игнасио Челой и спортсменом из США Алексом Богомоловым.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Бердых Томаш Богомолов Алекс Чела Хуан Игнасио