Серена Уильямс: Мы с Шараповой постараемся показать все лучшее, на что способны

29 июля 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс, несмотря на победу – 6/2, 3/6, 6/2 – над россиянкой Марией Кириленко во втором раунде турнира Bank of the West Classic-2011 в Стэнфорде, осталась недовольна своей игрой в данном поединке.

«Думаю, что в лучшем случае сыграла сегодня на двойку. Чувствовала себя какой-то вялой, инертной и очень плохо перемещалась по корту. Я бы даже сказала, что вообще не двигалась. Однако, уверена, что такие матчи всегда полезны для игрока, пытающегося набрать форму. Так что, думаю, этот матч был для меня не таким уж и плохим», - приводит официальный сайт WTA Tour слова 13-кратной чемпионки турниров «Большого Шлема».

Соперницей Уильямс-младшей по четвертьфиналу нынешних соревнований будет еще одна 24-летняя Мария из России, другая экс-первая ракетка мира – Мария Шарапова. Свою задачу выхода в 1/4 финала Шарапова решила еще в среду после трудовой победы над словачкой Даниэлой Хантуховой – 6/2, 2/6, 6/4.

«Также как и против любой другой соперницы, я собираюсь выйти на корт и приложить все силы для победы. Думаю, мы обе выйдем в пятницу на корт и постараемся показать все лучшее, на что мы способны. Здесь нет ничего личного, это моя работа, и хочу заработать денег, ведь я отсутствовала в Туре почти целый год», - отметила Серена, ни разу не выигрывавшая турнир в Стэнфорде.

Восемь раз пересекались пути Уильямс-младшей и Шараповой в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне американки – 6-2. Причем за Сереной остались пять последних матчей, в том числе и поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в 4-м раунде Уимблдона-2010 – 7/6(9), 6/4.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке