Ухань. Серена Уильямс не смогла завершить матч против Ализе Корне

23 сентября 2014

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла доиграть поединок второго раунда турнира Dongfeng Motor Wuhan Open против 24-летней француженки Ализе Корне, занимающей 21-е место в рейтинге WTA. 32-летняя американка снялась с соревнований при счёте 6/5 в свою пользу в первой партии.

За 1 час 4 минуты, проведённые на корте, спортсменки заработали по девять брейк-пойнтов, причём Уильямс реализовала четыре из них, а Корне - три. На счету Серены две двойные ошибки, в то время как Ализе четырежды ошибалась на подаче. Счёт в очном противостоянии соперниц сравнялся - 3:3.

В третьем круге соревнований Корне встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая, в свою очередь, переиграла австралийскую теннисистку Ярмилу Гайдошову.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Уильямс Серена