Ухань. Сабин Лисицки в трёх сетах сломила сопротивление Люси Шафаржовой

22 сентября 2014

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки вышла во второй раунд турнира Dongfeng Motor Wuhan Open в Ухане (Китай). 25-летняя немка, занимающая 26-ю строчку в рейтинге WTA, нанесла поражение пятнадцатой ракетке мира, 27-летней чешке Люси Шафаржовой - 7/5, 2/6, 6/3.

Лисицки выиграла первый сет, затем позволила Шафаржовой сравнять счёт в матче, однако в решающей партии всё же добилась победы. На счету Сабин девять эйсов и столько же двойных ошибок, а Люси семь раз подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 53 минуты. Теперь немецкая спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором круге соревнований Лисицки сыграет против украинки Элины Свитолиной, которая накануне победила итальянскую теннисистку Камилу Джорджи.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Шафаржова Люси