Ухань. Блэк и Гарсия прошли в финал турнира в парном разряде

26 сентября 2014

Французская теннисистка Каролин Гарсия и Кара Блэк из Зимбабве вышли в финал парного турнира Dongfeng Motor Wuhan Open в Ухане (Китай). В 1/2 финала соревнований 20-летняя Гарсия и 35-летняя Блэк нанесли поражение чешско-китайскому дуэту в составе 28-летней Андреа Главацковой и 28-летней Пэн Шуай - 2/6, 6/3, 10:7.

Главацкова и Пэн выиграли первый сет, однако затем Гарсия и Блэк сравняли счёт в матче, после чего добились победы на "чемпионском тай-брейке". На счету Каролин и Кары - две двойные ошибки, в то время как Андреа и Шуай трижды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

В финале соревнований Блэк и Гарсия сыграют против швейцарки Мартины Хингис и Флавии Пеннетты из Италии, которые накануне победили американский дуэт в составе Ракели Копс-Джонс и Эбигейл Спирс.

Игроки в сюжете: Блэк Кара Гарсия Каролин Главацкова Андреа Шуай Пэн