Ухань. Ализе Корне в трёх сетах переиграла Кирстен Флипкенс

24 сентября 2014

Французская теннисистка Ализе Корне прошла в четвертьфинал турнира Dongfeng Motor Wuhan Open в Ухане (Китай). В третьем раунде 24-летняя француженка, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, победила 48-ю ракетку мира, 28-летнюю бельгийку Кирстен Флипкенс - 7/6(4), 1/6, 6/3.

Корне на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Флипкенс уверенно сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась французской спортсменке. На счету Ализе один эйс и одиннадцать двойных ошибок, а Кирстен один раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 46 минут. Благодаря этой победе француженка вышла вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Соперница Корне по 1/4 финала соревнований определится в матче между канадкой Эжени Бушар и американской теннисисткой Элисон Риске.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Флипкенс Кирстен