Участницы WTA-Тура отдали дань памяти Яне Новотной

20 ноября 2017
Новости тенниса

Бывшие и нынешние участницы WTA-Тура выразили свои соболезнования родным и близким чешки Яны Новотной, скончавшейся от рака в возрасте 49 лет.

"Очень грустные новости о Яне Новотной. Для меня она была источником вдохновения и навсегда останется чемпионкой", - написала в своём Twitter Каролина Плишкова.

"Сегодня мы потеряли замечательного человека, спортсменку, которая демонстрировала красивую игру, поддерживала и вдохновляла меня. Прекрасно помню наши объятия и слёзы после того, как я выигрывала Уимблдон. Спасибо тебе, Яна. Мы все будем по тебе скучать", - отметила Петра Квитова.

"Весь теннисный мир скорбит в связи с кончиной Яны Новотной. Я просто опустошена, у меня нет слов. Яна была моим близким другом и потрясающей женщиной", - написала в своём микроблоге Мартина Навратилова.

"До сих пор нахожусь в шоковом состоянии от этой ужасной новости. Яна, тебя всегда будут помнить, как нашу легендарную теннисистку и великого человека", - поделилась эмоциями в своём Instagram Люси Шафаржова.

"Мне повезло разделить с тобой прекрасные моменты на корте. Благодарна тебе за опыт и советы, которые ты мне дала. Яна, мы все, игроки WTA, никогда тебя не забудем", - написала француженка Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Новотна Яна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке