Тяньцзинь. Варвара Лепченко уступила в двух партиях Элисон Риске

10 октября 2014

Представительница США Варвара Лепченко не смогла пройти в 1/2 финала турнира в Тяньцзине (Китай), потерпев поражение в двух сетах со счётом 6/7(5), 3/6 от своей соотечественницы Элисон Риске в четвертьфинале соревнований.

За время поединка, продлившегося 1 час 53 минуты, 39-й номер рейтинга WTA, 28-летняя Лепченко реализовала три брейк-пойнта, совершила одну подачу навылет и две двойные ошибки. 24-летняя Элисон, занимающая 62-ю строчку в мировой классификации, пять раз брала подачу оппонентки, сделала один эйс и пять раз ошибалась на своей подаче. Варвара продолжает лидировать в очном противостоянии спортсменок - 2:1.

Таким образом, Риске прошла в полуфинал турнира Tianjin Open, где сыграет с победительницей игры хозяйки кортов Чжен Сайсай и Сораны Кырсти из Румынии.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Риске Элисон