Тяньцзинь. Кудрявцева и Родионова стали победительницами парных соревнований

12 октября 2014

Российская теннисистка Алла Кудрявцева и австралийка Анастасия Родионова стали победительницами турнира Tianjin Open (Тяньцзинь, Китай) в парном разряде. В финальном матче 26-летняя росиянка и 32-летняя австралийская спортсменка переиграли румыно-словенский дуэт в составе 24-летней Сораны Кырсти и 28-летней Андреи Клепач - 6/7(6), 6/2, 10:8.

Кырстя и Клепач выиграли первый сет, однако затем Кудрявцева и Родионова сравняли счёт в матче, после чего на "чемпионском тай-брейке" добились итоговой победы. На счету Аллы и Анастасии - три двойные ошибки, в то время как Сорана и Андрея один раз подали навылет. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

Эта победа принесла Кудрявцевой восьмой парный титул WTA в карьере и третий в текущем сезоне. Что касается Родионовой, то она завоевала девятый чемпионский трофей в карьере и третий - в 2014 году.

Игроки в сюжете: Клепач Андрея Кудрявцева Алла Кырстя Сорана Родионова Анастасия