Тяньцзинь. Анастасия Пивоварова победила Марину Мельникову на старте квалификации

4 октября 2014

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова вышла во второй круг квалификации турнира Tianjin Open в Тяньцзине (Китай). 24-летняя россиянка, занимающая 552-е место в рейтинге WTA, победила 221-ю ракетку мира, свою 25-летнюю соотечественницу Марину Мельникову - 6/7(7), 6/2, 6/1.

Мельникова на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Пивоварова сумела переломить ход встречи, за 2 часа 37 минут добившись итоговой победы. На счету Анастасии три эйса и пять двойных ошибок, а Марина трижды ошибалась на подаче. После этого матча счёт в очном противостоянии теннисисток стал равным - 1:1.

Во втором раунде квалификации Пивоварова встретится с китаянкой Ян Чжаосюань, которая накануне со счётом 7/5, 6/1 обыграла Чуан Чиа-Чжун с Тайваня.

Игроки в сюжете: Мельникова Марина Пивоварова Анастасия