Твиты недели: хаос в женском Туре, торт Медведева, футболка Квята и скандал вокруг Федерера

18:45 13 февраля
Новости тенниса

Жизнь после Australian Open не заканчивается. Тенниса в феврале как обычно очень много - зайдествованы все покрытия и континенты. Чтобы вам было легче разобраться с потоком новостей, мы решили собрать всё в одном материале. Автор прочитал за вас всю ленту твиттера и собрал самые горячие обсуждения, мемы, гифки и многое другое.

В сети снова обсуждают "performance BYE". И если осенью все неудомевали, зачем это вообще нужно, то теперь возмущаются, почему это правило не было применено сейчас. Дарья Касаткина в воскресенье играла с Еленой Рыбакиной в финале турнира в Абу-Даби, а на следующий день встречалась с Анастасией Павлюченковой в первом круге "тысячника" в Дохе. Жёсткие условия? Конечно. Но что говорить о Каролине Плишковой, которая летела из Румынии восемь часов и сразу вышла на матч против Анны Калинской? Лететь из Абу-Даби или Дубая в Доху всего час, а из Клуж-Напоки - целых восемь. 

О невероятном путешествии чемпионки Transylvania Open сначала рассказал португальский журналист Жозе Моргаду. 

Каролина Плишкова

Потом в реплаях отметился муж Каролины Михал Грдличка, который подробно рассказал о её пути из Румынии в Катар.

Воскресный финал соревнований в Румынии против Аны Богдан (6/4, 6/3) завершился около 17:00 по Гринвичу (18:00 мск). Спустя 23 часа она вышла на матч первого круга в Дохе против Калинской и победила в трёх сетах - 2/6, 7/6(3), 6/4.

"Она в последнюю минуту успела на рейс из Клуж-Напоки в Доху через Стамбул. Если бы финал в Румынии был хоть немного дольше, она бы вообще не попала в Катар. Она приехала в отель в 8 утра, поспала 4 часа, быстро поела, в 14:30 размялась и вышла на матч. Это крайне сложные условия", - написал Грдличка. 

Победа Плишковой - счастливое стечение обстоятельств, позднее на этой неделе вполне резонно ожидать функциональный спад. Кому здесь можно предъявлять претензии? Только WTA, которая не учится на своих ошибках и из года в год косячит с расписанием. 

Аккаунт WTA классно потроллил Елену Остапенко, которая известна своим недоверием к системе Hawk-Eye. 

Судья

Гифку с забавным выражением лица судьи на вышке матча Наоми Осаки выложили с подписью: "Остапенко, когда Hawk-Eye подтвердил, что её удар ушёл в аут".

Аккаунт турнира в Дубае напоминает, что "тысячник" стартует уже через пять дней. Это будет первый турнир после Australian Open, на котором сыграют две первые ракетки мира - Ига Свёнтек и Арина Соболенко.

Дубай

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Испаноязычный аккаунт ATP немного коряво, но вспомнил про тренд #10yearschallenge. Герой рубрики - Стэн Вавринка и то, как он выглядел в 2013-м и 2024-м. Оба фото с турнира в Буэнос-Айресе, где он уже успел выйти во второй круг.

Стэн Вавринка

Ещё в твиттере многих позабавил праздничный торт Даниила Медведева. Сам Медведев подписал фото: "Было / Стало". Но у болельщиков было много других вариантов, которые, мы, пожалуй, опустим.

Даниил Медведев

Раз мы вспомнили про 28-летие Медведева, то давайте покажем, в чём на день рождения пришёл его друг и тёзка Даниил Квят. Как же он хорош! 

Даниил Квят

Известный теннисный обозреватель под юзернеймом @AnnaK_4ever сообщил, что WTA под шумок решила отказаться от проведения малого Итогового турнира. В справочнике к сезону вообще нет никаких упоминаний турнира WTA Elite Trophy.  

Также журналист напомнил, что Стефанос Циципас на следующей неделе может покинуть Топ-10. Грек может выпасть из десятки впервые с марта 2019-го. Это случится, если Алекс Де Минаур (Роттердам) и/или Тэйлор Фритц (Делрэй-Бич) дойдут до 1/2 финала на этой неделе. Также в гонке остаётся Григор Димитров, но у него задача более сложная - он должен дойти до финала.

А ещё на этой неделе внезапно решили посчитать, сколько ракеток за карьеру сломали игроки "Большой тройки". 

Большая тройка

У нас есть только один вопрос: как Надалю удаётся быть таким хладнокровным?

Кстати, на прошлой неделе Джокович и Федерер были замечены на горнолыжных курортах. 

Новак Джокович

И если Джокович просто поделился классными зимними фото в соцсетях, то Федерер оказался вовлечён в небольшой скандал. Олимпийская чемпионка-2010 Линдси Вонн удалила пост о том, как покаталась на лыжах с Федерером.

Причиной стала её фраза: "Неважно, что говорит статистика, ты всегда будешь величайшим в истории".

Позже она прокомментировала решение удалить пост: "Меня не вынудили, я просто не хотела, чтобы негативные комментарии портили воспоминания.

И я никого не сравнивала. Просто отдавала должное своему другу, который очень повлиял на мою жизнь.

Все сходят с ума, когда речь заходит о величайшем. А для меня он может быть величайшим, что бы ни говорили другие люди".

Хорошая была неделя. Встречаемся на следующей!

Автор: Мухтар Марданов.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Касаткина Дарья Медведев Даниил Плишкова Каролина Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке